Футбол

«Всё хорошее когда-нибудь кончается, особенно сны», – утверждала известная литературная героиня английской детской писательницы Памелы Линдон Трэверс. Не поспоришь.

На смену белой полосе идёт чёрная. Определённые жизненные трудности возникают у всех и каждого. Приходят и уходят люди.

Растут и превращаются в пыль города. Радуют земляков и вдруг закрываются печатные издания. Всё когда-нибудь кончается…

Футбольный сон закончился для ногинского ФК «Знамя» 8 июня, когда подопечные тренера Михаила Кобякова вдруг проиграли в Люберцах, крайне неудачно начавшим сезон и располагавшимся в самом низу турнирной таблицы лиги «А» чемпионата Московской области сезона–2019, хозяевам поля.

До этого матча в пассиве ногинчан был один-единственный проигрыш в поединке с лидером турнира «Олимпом–2» (Москва) со счётом 2:4.

Но гостевое поражение от фаворита можно считать рабочим моментом, а в Люберцах – другое дело.

Результат встречи предопределили быстрый гол Павла Кирьянова и точный удар Сергея Кулёва на 89-й минуте – 0:2.

Поражение раздосадовало. Впрочем, люберчане – команда крепкая и очень неудобная для «Знамени».

Неудача отодвинула наших футболистов на четвёртое место, а расстояние до «Олимпа–2» увеличилось до четырёх очков.

15 июня «Знамя» сыграло на «Автомобилисте» с аутсайдером сезона – «Истрой».

Хозяева поля принялись штурмовать ворота соперников с первых же минут игры.

Опасно пробил головой Артём Чемагин, едва не завершил голом слаломный рейд Никита Тимошкин.

Несколько раз ворота гостей спасали штанги и перекладина.

Наконец, на 14-й минуте подключившийся на подачу углового защитник «Знамени» Антон Никифоров дождался отскока на дальней штанге и переправил мяч в сетку – 1:0.

Во второй раз Никифоров отличился в похожей ситуации через 12 минут.

На сей раз Дмитрий Садов исполнил штрафной удар, голкипер «Истры» Антон Симкачёв отбил мяч перед собой, а наш капитан снова оказался в нужной точке в нужное время – 2:0.

Во втором тайме голевых моментов было поменьше.

Ошибка ногинских защитников привела к опасному выходу на рандеву с вратарём «Знамени» Алексея Гусева, однако Дмитрий Кудинов сыграл надёжно, не позволив гостям сократить разрыв.

Ещё раз «дуплетом» «Знамя» выстрелило в последние 10 минут игры.

Рамаз Ревазишвили реализовал выход с глазу на глаз с голкипером, а Владислав Пронин выиграл у Симкачёва воздушную дуэль и с лёта перевёл мяч в цель – 4:0.

В этот же день в лиге «А» состоялись два поединка, существенно повлиявшие на турнирный расклад.

Ивантеевский «Легион» дома обыграл УОР № 5 – 2:1, а «Олимп–2» потерпел первое в сезоне поражение от «Металлиста» (Королёв) – 0:3.

«Знамя» с 22 очками вышло на второе место, отставание от москвичей сократилось до одного очка.

И только всё вроде бы стало налаживаться, как 22 июня ногинчане снова уступили – на этот раз в Егорьевске – команде Училища олимпийского резерва № 5 – 2:3.

Игра сложилась драматично. К середине первого тайма УОР № 5 вёл в счёте – 2:0 после мячей, забитых Юрием Землиным и Максимом Кайновым.

Однако ногинчане Рамаз Ревазишвили с Данилой Комаровым, забив свои мячи с пятиминутным интервалом, быстро восстановили равенство.

И всё же хавбек хозяев Константин Шильцов на 40-й минуте в третий раз огорчил Кудинова.

Во втором тайме результат не изменился.

После одиннадцати туров положение в группе лидеров таково: «Олимп–2» (Москва) – 26 очков, «Легион» (Ивантеевка) – 25, УОР № 5 (Московская область) и «Знамя» (Ногинск) – по 22, «Металлист» (Королёв) и «Керамик» (Балашиха) – по 21 очку.

Ногинчанам до перерыва в первенстве предстоит три непростых встречи – дома с «Керамиком» и в гостях с «Легионом» и СШ «Сергиев Посад».

А вот в конце июля – начале августа после антракта «Знамя» проведёт сразу четыре домашних матча – с «Сатурном–2» (Раменское), ФСК «Долгопрудный–2», «Приалитом» (Реутов) и ФК «Серпухов».

Отличная возможность пополнить очковый багаж и упрочить турнирную позицию.

Что ж, будем жить дальше. Будем надеяться на лучшее. И речь не только о футболе…

На снимках: уверенно провёл матч с «Истрой» вратарь ногинчан Дмитрий Кудинов; активно поддерживает свою команду фан-группа «Знамени».