Когда чуть-чуть не считается

Футбол

Нелёгким выдался старт нового футбольного сезона у команды «Знамя» (Ногинск).

В четырёх сыгранных матчах подопечные Михаила Кобякова одержали одну победу и трижды проиграли.

Причём в каждой из трёх проигранных встреч ногинчанам не хватало буквально чуть-чуть для положительного исхода поединка.

Первая игра российского первенства (третий дивизион, зона «Московская область», группа «А») состоялась 21 апреля в Непецино.

Соперник – ФК «СтАрс» (Коломна) в сентябре прошлого года проиграл ногинчанам со счётом 1:10, а в апреле нынешнего в рамках предсезонного Кубка ФФМО снова уступил «Знамени» – 2:5.

О недооценке противника не могло быть и речи, но в игре всё вышло так, как в старом футбольном анекдоте: наши футболисты создали у ворот оппонентов шесть-семь опаснейших моментов, на что те ответили всего лишь тремя голами.

Мастерства капитана «СтАрса» Радика Умярова никто не отменял.

Сперва он реализовал пенальти после досадной ошибки ногинских защитников в штрафной площадке.

А затем эффектно пробил в нижний угол со средней дистанции. Между двумя мячами Умярова уложился гол Хорена Чалабяна, замкнувшего прострел партнёра – 0:3.

Списать неудачу на случай можно было после матча в Егорьевске, прошедшего 29 апреля.

Уже к середине первого тайма Никита Ныш и Максим Борисов вывели «Знамя» вперёд – 2:0.

Команда УОР № 5 за семь минут до перерыва отыграла один мяч после удара Сергея Павленко с одиннадцатиметровой отметки.

И всё же ногинчане отстояли победный результат в непростой схватке с боевитой и напористой дружиной Училища олимпийского резерва – 2:1.

И уже 2 мая «Знамя» отправилось в Дубну на игру 1/16 Кубка ЛФК против местной СШ «Волна».

Да, Кубок. Да, не сильнейший вариант состава. Да, обидный автогол Валентина Амелина уже на 13-й минуте.

Наступали, должны были отыграться. Бросили все силы в атаку и в концовке ещё дважды пропустили от Артёма Рощина.

Да, «Волна» – лидер в подмосковной группе «Б», но 0:3 от неё всё-таки многовато…

И вот, наконец, 5 мая встреча в Подольске с «Витязем». Перед самым перерывом у «Знамени» из убойной позиции забивает Сергей Карев.

Сразу после антракта счёт дальним ударом удваивает Максим Борисов.

Но на 58-й минуте ногинчане в третий раз в сезоне пропускают с пенальти. Автор гола Сергей Анохин на достигнутом не успокаивается.

На 60-й минуте он реализует выход один на один с нашим вратарём Сергеем Литуновским. А ещё через две минуты откликается на передачу Максима Гайдукова. Верх невезения – 2:3.

Будем надеяться, что ногинские футболисты смогут вырваться из полосы неудач уже в следующей игре, которая станет первой домашней в сезоне. В субботу, 12 мая, на стадионе «Старт» («РТИ») «Знамя» примет ФК «Сергиев Посад». Начало – в 18 часов.